Пятница, 29.03.2024, 00:09
Здраствуйте, 
на просмотре | Группа "Гости" | RSS
ЭНЕРГИЯ (Дальнее Константиново)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды спорта » Воллейбол » Локомотив- Белогорье
Локомотив- Белогорье
EugeneNKДата: Пятница, 01.05.2009, 21:51 | Сообщение # 1
АДМИн-КРЕАТИВЩИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 78
Статус: Offline

Белгородский клуб «Локомотив-Белогорье» - единственный в России клуб полного волейбольного цикла, имеющий в своем составе 6 команд (4 мужские - "Локомотив-Белогорье", "Локомотив-Белогорье-2", "Локомотив-Белогорье-3", "Локомотив-Белогорье-4", две женские - "Университет-Белогорье" и "Университет-Белогорье-2"), детскую школу где занимаются 11 команд мальчиков и девочек, отделение пляжного волейбола и команда ветеранов.

Несмотря на то, что волейбольная команда "Локомотив-Белогорье" недавно отпраздновала свое 30-летие, сам клуб достаточно молод по российским спортивным меркам. Множество коллективов имеют не в пример более давнюю историю, хотя далеко не каждый из них способен сравниться с белгородцами по спортивным достижениям и широте клубной работы.

Элита отечественного спорта перевидала достаточно новичков, но не так уж много из них оказались способны закрепиться в ней, не говоря уже о развитии собственного успеха. Но «Белогорье» оказалось более чем «зубастым» исключением: начав со скромных мест во второй шестерке, хотя для тогда еще неизбалованного победами Белгорода это уже был огромный успех, команда Геннадия Шипулина, наигрывая состав, совершенствуя свою игру и проводя умную селекционную политику, через пару лет совершила резкий рывок и в 1995 году взлетела на вторую ступеньку российского пьедестала. Более того, в этом же году Шипулин и компания завоевали свой первый титул, победив в Кубке России. И с этого года начался триумфальный взлет белгородского волейбола, который за следующее десятилетие завоевал множество всевозможных наград, став рекордсменом России по этому показателю. Год 1996 – повторение достижений предыдущего сезона, а именно – серебряные медали чемпионата и второй завоеванный кубок России. Возмужавшие и набравшиеся опыта «львы» - так прозвали свою команду болельщики – «заточили когти» уже на «золото» - сезон 1996-1997 стал для «Белогорья» вдвойне золотым, поскольку белгородцы не только снова победили в Кубке России, но и завоевали чемпионское звание, сделав тем самым свой первый золотой дубль. Этот успех стал для команды Геннадия Шипулина своеобразным трамплином в будущее. Следующее десятилетие российского волейбола прошло под знаком «Белогорья», и на сегодняшний день на счету «львов» семь побед в чемпионатах России, 6 выигранных кубков страны.

Успехи сопутствовали «Белогорью» и на европейской арене: уже во втором своем еврокубковом сезоне белгородцы стали бронзовыми призерами Кубка обладателей кубков европейских стран, через два года заняли четвертое место в Кубке чемпионов, через три - добились серебряных наград Кубка Европейской конфедерации волейбола, после чего без передышки взлетели на европейский трон, выиграв Лигу чемпионов, а в следующем году победили в Лиге еще раз.

Более десяти лет подряд «Белогорье» являлся базовой командой национальной сборной страны, и своими успехами на международной арене сборная во многом обязана как волейболистам «Локо», так и белгородским тренерам.

 
EugeneNKДата: Пятница, 01.05.2009, 21:51 | Сообщение # 2
АДМИн-КРЕАТИВЩИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 78
Статус: Offline
loko
 
Форум » Другие виды спорта » Воллейбол » Локомотив- Белогорье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
ЭНЕРГИЯ-ВПЕРЁД!!!  Футбольные эмблемы России Футбол Франции по-русски Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live