16:34
Порадовали зрителей
ЭНЕРГИЯ 2:0 Дружба
Стадион "Олимп". 12 июня, 13:00.

В этот день команда просто не имела права проигрывать. А когда уже начался матч, так тем более. Весь первый тайм прошел под диктовку команды хозяев, но до завершающего удара дело не доходило. В первом тайме вообще в створ пробили единожды - Максим Пегов из-за пределов штрафной. У соперников тоже были моменты, чтобы провести толковую атаку, но защита была не преступна - Евгений Субботин, хоть и не высокого роста, но вся правая бровка была в его власти, включая верховые мячи. А также Николай Ямщиков сегодня очень уверенно чувствовал себя в раме. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0.

На второй тайм команды вышли с тем же настроем. Игра у Энергии удавалась. Вот и удары пошли, но всё не в цель. Но первым поистине опасным моментом отметились гости. Хорошая комбинация, удар, мяч парирует вратарь команды. Опять атака гостей и опять мяч в руках у Николая Ямщикова. Итак, уже в 3-х моментах подряд Николай Ямщиков показал своё мастерство. Вратарь - половина команды. не реализация таких моментов не могла не сказаться на эмоциональном состоянии игроков Дружбы. Они стали много фолить. И вот на минуте 65 один такой штрафной закончился голом: Владимир Барсков мастерским ударом за шиворот вратарю в дальнюю девятку положил круглого. 1:0. После этого команда немного подсела, создавалось впечатление, что уже захотели играть на удержание, но нет. Чуть отсидевшись опять восстановили своё доминирующее положение. Стали атаковать и атаковать опасно. Было еще несколько хороших штрафных, но они не привели к повторному взятию ворот. 76 минута, хорошая атака, Сергей Карасёв вырывается один на один с вратарём, но его сносят жёстко и судья указывает на точку. Пенальти. Максим Пегов не решился подходить к мячу, исполнять пенальти вызвался лучший бомбардир команды - Андрей Малахов. Разбег. Удар. 2:0. В третьем матче подряд Андрей забивает гол и гол в этом матче уже 4 его в сезоне. Затем соперники стали рваться вперед, создавая просторы для контр-атак. Но не удавалось завершить голом. На 82 минуте был хороший выход у Дружбы, но с 3-х метров игрок пробил выше перекладины и таким образом Николая Ямщиков отстоял матч на ноль. Энергия совершила ещё пару контрвыпадов, но забить не смогла. Матч закончился со счетом 2:0. Первая победа в сезоне. Порадовали многочисленную публику.

Спасибо всем болельщикам! Команда играет для Вас.
С Днём России. С Днём Района.
Просмотров: 292 | Добавил: EugeneNK | Теги: Субботин, Ямщиков, победа, дружба, Гол, Пегов, энергия, Карасёв, Барсков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЭНЕРГИЯ-ВПЕРЁД!!!  Футбольные эмблемы России Футбол Франции по-русски Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live