Суббота, 20.04.2024, 07:04
Здраствуйте, 
на просмотре | Группа "Гости" | RSS
ЭНЕРГИЯ (Дальнее Константиново)
Авторизируйся
Меню
Поиск по сайту
Новости футбола
Родная Земля

Новости «Родная Земля»:

  • Все новости
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Своя футбольная команда
16:32
Своя футбольная команда

Большинство дальнеконстантиновцев следит за выступлениями своей футбольной команды «Энергия» на Первенстве Нижегородской области, но мало кто знает её историю. В этом году нашей команде исполнилось пять лет.

Ранее на областной футбольной арене район представляла команда «Олимп», прекратившая свое существование в 2002 году. В 2008-м группа футболистов во главе с Сергеем Карасевым (впоследствии капитаном команды) обратилась в администрацию района с идеей создать команду и заявиться во Вторую лигу. Инициатива молодёжной команды была поддержана моментально: оперативно решены вопросы с оргвзносом, транспортом для выездных соревнований, оплате питания игроков. Так 1 марта 2008 года родилась футбольная команда Дальнеконстантиновского района «Энергия».

Пятый, юбилейный, сезон стал для футболистов самым успешным в истории. Команда сумела заявиться в другую лигу, чтобы попробовать свои силы с новыми соперниками. С 2012 года и по сей день дальнеконстантиновская команда выступает в Зоне «Восток» Нижегородского первенства по футболу. А ещё «Энергия» стала принимать участие в Кубке области, который проходит по системе плей-офф. В мае 2012 года, в 1/32 финала дальнеконстантиновцы добились победы в непростом матче с будущим чемпионом восточной зоны – «Ритмом» из Ждановского.

К сожалению, в 1/16 финала состязаться на равных с командой Первой лиги было сложно и «Энергия» покинула этот турнир, но продолжила борьбу в чемпионате. После 18 матчей в активе нашей команды было 19 очков (лучший показатель в её истории), 25 забитых мячей.

В 2013 году команде исполнилось пять лет, и по этому случаю был обновлен логотип и выпущены специальные летние шарфы с надписью «Энергия: Пять лет в футболе». О. А. Федоричевым подарен новый комплект игровой формы, выполненный в темно-синих цветах; поселковой администрацией приобретён мини-трактор для обкоса поля на профессиональном уровне; администрация района приобрела спортинвентарь, докупила форму, а также поощрила 15 активных членов команды «Энергия» абонементами на домашние матчи профессиональной футбольной команды Нижегородской области «Волга» на 18 игр до конца мая 2014 года, на которые мы выезжаем на стадион «Локомотив».

Но всё же команде трудно набирать очки на выезде и уверенно проводить матчи дома. После 19 игр «Энергия» идет на предпоследнем (11-м) месте с 11 очками. Хотя также стоит отметить, что во многих матчах с равными соперниками команда смотрится неплохо, а в июле и вовсе порадовали футболисты своих фанатов, выдав беспроигрышную серию из трех домашних матчей на поле стадиона родного рабочего посёлка.

А ведь если бы всегда, с самого начала сезона, как в этот месяц, состав собирался в полной мере на игру и болельщики побольше переживали за свою команду, может, и результат был бы выше. В настоящий момент у «Энергии» настала черная полоса – пять выездных матчей завершились поражениями, но уже сейчас есть некоторые изменения в тренировочном процессе, которые должны направить команду в правильное русло. Для этого специалистом отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта А.Н. Борисовым найден профессиональный экс-игрок команды «Локомотив», который впоследствии может стать тренером команды «Энергия».

В эту субботу, 14 сентября, нашей команде предстоит на своем поле сыграть с «Факелом» из Бутурлино. Начало матча в 13:00, приходите и поддержите «Энергию»! Ей нужна ваша поддержка.

Источник: газета "Родная Земля"

Просмотров: 846 | Добавил: EugeneNK | Теги: Родная земля, Дальнее Константиново, энергия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
ЭНЕРГИЯ-ВПЕРЁД!!!  Футбольные эмблемы России Футбол Франции по-русски Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live