Понедельник, 29.04.2024, 18:12
Здраствуйте, 
на просмотре | Группа "Гости" | RSS
ЭНЕРГИЯ (Дальнее Константиново)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой Футбол » Итальянская Серия "А" » Лацио
Лацио
SERGIOДата: Вторник, 25.10.2011, 16:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — Профессиональный итальянский футбольный клуб из города Рим. Основан в 1900 году, выступает в Serie A — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провел большую часть своей истории в качестве одной из самых сильных команд. Лацио дважды были чемпионами Италии, пять раз выигрывали Кубок Италии (Coppa Italia), трижды Суперкубок Италии (Supercoppa Italiana), а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.

Первый крупный успех клуба датирован в 1958 году, тогда Лацио выиграли Кубок Италии. В 1974 году они выиграли свой первый титул чемпиона Италии. Самым успешным периодом в истории Лацио считаются последние пятнадцать лет, кульминацией которого стала победа в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА в 1999 году, победа в Serie A в 2000 году, несколько побед в кубках лиги и первое в истории клуба попадание в финал Кубка УЕФА в 1998 году.

Традиционной формой «Лацио» являются небесно-голубые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашние матчи принимает на стадионе «Олимпико» в Риме, вмещающим 72,689 зрителей, на котором также выступает футбольный клуб AS Roma, с которыми Лацио выясняет отношения начиная с 1929 года в Derby della Capitale (Derby of the capital, Столичное дерби, Римское дерби).

Также Лацио — это спортивный клуб, насчитывающий 40 дисциплин, что является самым большим спортивным объединением в Европе.
 
EugeneNKДата: Вторник, 25.10.2011, 17:12 | Сообщение # 2
АДМИн-КРЕАТИВЩИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 78
Статус: Offline

Только из-за него уже можно смотреть игры Лацио
 
Форум » Мировой Футбол » Итальянская Серия "А" » Лацио
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
ЭНЕРГИЯ-ВПЕРЁД!!!  Футбольные эмблемы России Футбол Франции по-русски Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live